Vorstand 2017-2019

 

Vorsitzender

 

Dr. med. Michael Eckhard
Medizinische Klinik und Poliklinik III
Universitätsklinikum Giessen und Marburg GmbH, Standort Giessen
Klinikstr. 33 • 35392 Giessen
Tel.: 0641-985-57000 • Fax: 0641-985-57029
eMail: michael.eckhard@innere.med.uni-giessen.de

Stv. Vorsitzende

Dr. med. Cornelia Marck
Gießener Str. 12 • 35415 Pohlheim
Tel.: 06403-963196 • Fax: 06403-963039
eMail: CPMARCK@t-online.de

Sekretärin u. Pressesprecherin

 

Dr. oec. troph. Jutta Liersch
Medizinische Klinik und Poliklinik III
Universitätsklinikum Giessen und Marburg GmbH, Standort Giessen
Klinikstr. 33 • 35392 Giessen
Tel.: 0641-985-57025 • Fax: 0641-985-57029
eMail: jutta.liersch@innere.med.uni-giessen.de

Schatzmeister

 

Christian-Dominik Möller
Klinik für Diabetologie
Bürgerhospital Frankfurt
Nibelungenallee 37-41 • 60318 Frankfurt am Main
Tel.: 069-1500-275 • Fax: 069-1500-276
eMail: cd.moeller@buergerhospital-ffm.de

Erweiterter Vorstand

 

Dr. med. Hans-Jürgen Arndt
Innere Medizin - Diabetologie
Klinik Rabenstein
Kurstraße 38-42
63667 Nidda-Bad Salzhausen
Tel.: 06043-806-228 • Fax: 06043-806-400
eMail: hjarndt@klinik-rabenstein.de

Dr. med. Claudia Böttcher
Zentrum für Kinderheilkunde und Jugendmedizin
Universitätsklinikum Giessen und Marburg GmbH, Standort Giessen
Feulgenstr. 12 • 35392 Giessen
Tel.: 0641-985-43400 • Fax: 0641-985-43459
eMail: claudia.boettcher@paediat.med.uni-giessen.de

Dr. med. Marion Barbara Braun
Lotichiusstr. 48 • 36381 Schlüchtern
Tel.: 06661-72329 • Fax: 06661-72371/72304
eMail: Braun-Schluechtern@t-online.de


Dr. med. Dieter Klein
Medizinische Klinik II - Diabetologie
Klinikum Offenbach
Starkenburgring 66
63069 Offenbach
Tel.: 069-8405-3521 • Fax: 069-8405-3229
eMail: dieter.klein@klinikum-offenbach.de